Главная Новости Новости филиалов Л. Н. Толстой и его «Азбука»
Л. Н. Толстой и его «Азбука»
18.12.2012
Азбука Льва Толстого – это источник народной мудрости, это поистине азбука жизни.

Лев Николаевич Толстой был истинным знатоком детской души. Он написал для детей 629 произведений различных жанров: рассказы, басни, сказки, очерки и другие. Эти произведения воспитывают честность, доброту, смелость, трудолюбие.

В Библиотеке семейного чтения состоялось несколько информационно–познавательных мероприятий для детей, посвященных 140-летию «Азбуки» Льва Николаевича Толстого.

Из беседы библиотекаря ребята узнали много интересных фактов биографии великого писателя. Просмотрев презентацию, познакомились с историей создания «Азбуки». Работниками библиотеки была оформлена озвученная книжная выставка, на которой представлены произведения автора, вошедшие в «Азбуку»: «Филиппок», «Акула», «Три медведя» и другие. Ребята, прослушав аудиозаписи этих рассказов, делились впечатлениями, отвечали на вопросы ведущего.

После беседы дети с огромным удовольствием пофантазировали и нарисовали замечательные рисунки по произведениям Льва Николаевича Толстого. В заключение мероприятия ребята рассматривали любимые журналы и книги.