Главная Новости Новости филиалов Откуда приходит Новый год
Откуда приходит Новый год
12.12.2012

Новый год самый красочный, волшебный и долгожданный праздник, как для взрослых, так и для детей. Все с нетерпеньем ждут доброго старика с белой длинной бородой, который приносит не только радость и улыбки, но и множество подарков. А разве можно в Новый год обойтись без нарядно украшенной пушистой красавицы – елки?

К этому празднику работники Библиотеки семейного чтения разработали мероприятие «Откуда приходит Новый год». 11 декабря дошкольники д/с №2 отправились в сказочное новогоднее путешествие.

Ребята узнали: где находится Родина Деда Мороза, кто издал указ о праздновании Нового года на Руси, откуда взялся обычай украшать елку шарами и чем раньше украшали елку. С неподдельным интересом гости мероприятия слушали увлекательный рассказ, сопровождающийся слайдами о том, как встречают Новый год в разных странах: Ирландии, Италии, Испании, республике Панама и других.

Дошколята приняли участие в мультимедийной физкультминутке, сопровождающейся музыкальным оформлением, прослушали неофициальный гимн российского Деда Мороза. Они радостно хлопали в ладоши. Было очень весело!

На этом праздничном мероприятии дети показали свои таланты: загадывали загадки собственного сочинения, выразительно читали стихи про Новый год и зиму. Для наиболее активных участников добрый Дедушка Мороз передал небольшие подарки, всем остальным – сладкие конфеты. Мальчики и девочки получили море положительных эмоций и хорошее настроение.