Книжкин дом о маме
06.12.2012

5 декабря библиотека-филиал № 5 п. Седью провела мероприятие, посвящённое Дню матери. На этот раз библиотекарь и ребята-волонтёры посетили детский сад посёлка.

Мероприятие под названием «Книжкин дом о мамах» открыла чтением стихотворения «Слово о маме» библиотекарь Марина Александровна Тиранова. А ученицы 7 класса Эллина Вишневская и Яна Тлишева порадовали дошколят, воспитателей и других работников сада зажигательными частушками о мамах. Далее для всех присутствующих было представлено небольшое театральное представление, в котором Учёный кот (Артём Бинчев) и домовёнок Кузя (Данил Чернышов) рассказали о самых лучших литературных мамах. Таким забавным способом малыши познакомились со сказками про Маугли, Дюймовочку, волка и семерых козлят, про «Волшебную шляпу» и про всеми любимого Мамонтёнка, который ради того, чтобы найти свою маму, готов был преодолеть любые преграды.

Ну и, конечно же, как в такой праздник обойтись без песни «Солнечный круг»? Поэтому в конце представления все вместе: участники мероприятия и ребята детского сада с удовольствием исполнили эту прекрасную песню.

«Книжкин дом» посёлка Седью искренне благодарит за содействие в проведении мероприятия и радушный приём директора МДОУ п. Седью И.В. Лаврову и музыкального работника Л.М. Сабанову, а так же учащихся школы, друзей библиотеки – волонтёров.