Главная Новости Новости филиалов Благодарность за сотрудничество
Благодарность за сотрудничество
05.12.2012

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара получила от своих коллег из Печорского района в подарок 2 книжки печорских авторов, адресованных читателям - детям. На книгах надписи коллег из п. Кожва и п. Изъяю с благодарностью за сотрудничество. Некоторое время назад к нам в библиотеку пришло письмо из Печорского района, в котором 2 сельские библиотеки просили поделиться материалами о жизни и творчестве ухтинского детского поэта А.К. Журавлёва и пожаловались на отсутствие в их фондах новых книг поэта. Мы немедленно отправили вырезки из газет и журналов, несколько фотографий, а также экземпляры нового сборника ухтинца. Присланные нам сборники печорских поэтов вскоре войдут в фонд ЦДБ им. А.Гайдара.

Герои сборника стихотворений Юрия Полякова - дети нашей планеты, обитатели ее живой природы. Сборник так и называется: «Дети природы». В сборнике другого автора из Печоры – Евгения Лазарева «Я иду по земле» поэтическим языком воспета красота родного края, люди нашей республики.