Главная Новости Новости филиалов «Шагаем вместе с Маршаком»
«Шагаем вместе с Маршаком»
22.11.2012

«Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне», «вместо шапки на ходу он надел сковороду…» Кто из нас не помнит с детства эти смешные строки? А ведь писателю, который придумал человека рассеянного и рассказал, где обедал воробей, познакомил русских детей с Шалтаем-Болтаем и многими другими персонажами английской поэзии, 3 ноября исполнилось 125 лет.

Имя этого человека – Самуил Яковлевич Маршак. С творчеством классика детской литературы познакомились воспитанники средней группы д/с №102, которые посетили комплексное мероприятие «Шагаем вместе с Маршаком».

Ребята с первой минуты окунулись в мир произведений Маршака. Красочно оформленная книжная выставка «Человек рассеянный с улицы Бассейной» встречала их в отделе детского абонемента. Интересные факты жизни поэта дети узнали из беседы библиотекаря. Им была предложена к прослушиванию аудиозапись песни на стихи юбиляра.

Незабываемое впечатление осталось у дошкольников от просмотра кукольного спектакля по мотивам произведений Маршака. Дети не только слушали известные стихи, библиотекари-актеры читали часть произведений и предлагали прочитать их до конца вместе с воспитателями и родителями.

В конце мероприятия дошколята с увлечением отгадывали загадки, которые придумал замечательный детский поэт и сказочник Самуил Яковлевич Маршак.