Главная Новости Новости филиалов «Знакомимся со своими правами»
«Знакомимся со своими правами»
21.11.2012
«Право - охраняемая государством, узаконенная возможность что-нибудь делать, осуществлять».

20 ноября 1989 г. Ассамблея ООН единодушно проголосовала за принятие Конвенции о правах ребенка. Дети имеют право на безопасные условия жизни, бесплатное обучение и медицинский уход, на отдых, на заботу и воспитание …

20 ноября на территории Библиотеки семейного чтения прошла акция, посвященная правам ребенка.

Всем детям, посетившим в этот день библиотеку, были подарены яркие закладки, которые в доступной форме информируют ребенка о его правах.

К этому событию работниками библиотеки для детей и их родителей был подготовлен красочный информационный стенд «Знакомимся со своими правами».