Главная Новости Новости филиалов «Я –ребёнок, я – человек»
«Я –ребёнок, я – человек»
19.11.2012

В ноябре во всех муниципальных библиотеках проходят мероприятия, посвященные Международному дню защиты прав детей. Активную деятельность в этом направлении проявляют сельские библиотеки.

Так 16 ноября в п. Седью прошло комплексное мероприятие "Я - ребёнок, я - человек" для учащихся 1-5 классов. В библиотеке для такого количества участников места было недостаточно, поэтому ребята собрались актовом зале школы № 9.

Их вниманию была предложена литературно-игровая программа с небольшими театрализованными постановками по литературным произведениям и тематической презентацией.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, связанные с представленной информацией. За каждый правильный ответ ребята получали бумажные смайлики, чтобы в дальнейшем выявить самого внимательного участника . Учащиеся активно включались в игровую викторину, а в заключение сказали, что мероприятие им пришлось по душе.