Еще один юбилей
19.11.2012

В библиотеке-филиале № 5, п. Седью уже стало традицией отмечать юбилеи любимых писателей многих поколений. Совсем недавно здесь отмечали 125-летие замечательного детского писателя С.Я. Маршака. И вот 17 ноября снова юбилей ещё одной детской писательницы – Астрид Линдгрен. Её 105-летие в библиотеке отметили комплексным мероприятием «Малыши в гостях у Карлсона».

На празднование юбилея шведской писательницы пришли малыши с первого по третий класс, но заглянули и ребята повзрослее, оказалось, что и они неравнодушны к творчеству автора, придумавшего любимых героев.

Вначале мероприятия для ребят была проведена викторина по произведениям Астрид Линдгрен. Отвечать на вопросы было разрешено хором и все дети с восторгом это делали. Активным спором стал ответ на вопрос: «Какие были носки у Карлсона?» Здесь и помогли учащиеся повзрослее, чему малыши были очень рады. А на десерт мероприятия от «Книжкиной хозяйки»  был предложен для просмотра на новеньком компьютере мультик «Малыш и Карлон» с поеданием вкусных конфет.