Главная Новости Новости филиалов Всем, кто любит читать - книжные новинки!
Всем, кто любит читать - книжные новинки!
26.10.2012

175 новых книг для детей и руководителей детского чтения получила библиотека №14 и благодарит специалистов Отдела комплектования Центральной библиотеки за внимательное отношение к пожеланиям читателей-детей, которым сегодня нужны не только многочисленные энциклопедии, но,в большей степени - новые стихи, повести,рассказы,сказки.

Большая часть книг - настоящие новинки детской литературы, в отличных переплётах, с чудесными иллюстрациями. Это книги серий "Малая библиотека приключений", "Любимые книги девочек","Семейная библиотека" и, конечно, "Любимое чтение" и "Внеклассное чтение".

Как драгоценный подарок библиотекари достали из коробки 15 томов великолепной Энциклопедии живописи издательства "ТЕРРА". Все, кто знаком с книгами этого издательства, согласятся,что такое издание украсит книжный фонд любой библиотеки, в детской, где эстетическое воспитание - основное направление в работе, это будет справочное издание для ежедневой работы. Особенно приятно получить" Энциклопедию живописи" накануне юбилея П.М.Третьякова.