Главная Новости Новости филиалов Почетный гражданин Москвы
Почетный гражданин Москвы
26.10.2012

Третьяковская галерея - самая крупная сокровищница русского изобразительного искусства.

Своим существованием галерея обязана почетному гражданину города Москвы Павлу Михайловичу Третьякову. Накануне 180-летия мецената, подарившего родному городу огромную коллекцию картин русских художников,в детской библиотеке №14 оформлена книжно-иллюстративная выставка для читателей всех возрастных групп.

До середины декабря читатели и пользователи библиотеки, все, кто ходит по"залам" Малой Третьяковки в Доме пионеров, смогут познакомиться с альбомами,книгами, журналами и наборами открыток, представленными на выставке в читальном зале.

Учитывая, что к юбилею П.М.Третьякова в журналах для детей обязательно будут публикации о великом собирателе русской живописи, библиотека планирует пополнять книжную выставку. Кроме того, только с 15 ноября по 15 декабря экскурсии в "Третьяковку" Дома пионеров будут проводиться бесплатно.