«Весёлая азбука»
22.10.2012
Учите русский – годы к ряду,
С душой, с усердием, с умом.
Вас ждёт великая награда,
И та награда – в нём самом!
Сабир Абдулла

16-19 октября в Библиотеке семейного чтения состоялась интеллектуальная игра по русскому языку «Весёлая азбука» для учащихся 5-6 классов.

Две команды сообразительных ребят в нелёгком поединке доказывали друг другу, кто из них грамотнее и способнее. Задания конкурсов были самые разнообразные: задачи-смекалки, ребусы, шарады языковедческого содержания. Ребята вспомнили русские народные пословицы и поговорки, произносили скороговорки, активно отвечали на вопросы викторины и отгадывали шуточные тематические загадки. Не обошлось без конкурса «Блиц-опрос», в котором необходимо было не только правильно, но и молниеносно ответить на поставленные вопросы.

В конце соревновательной игры были подведены итоги и определились лучшие знатоки русского языка.