Главная Новости Новости филиалов «Лев Толстой: Самое лучшее — детям»
«Лев Толстой: Самое лучшее — детям»
16.09.2024

16 сентября для третьеклассников школы мкр. Дальний библиотекарь филиала № 13 провела познавательный час «Лев Толстой: Самое лучшее — детям».

Школьники узнали о жизни писателя, о том, что он не только писал замечательные произведения, занимался благотворительностью, но и открыл школу для крестьянских детей. А для того, чтобы ученики хорошо учились, Лев Николаевич написал для них «Азбуку», «Арифметику» и «Книгу для чтения».

Участники мероприятия с удовольствием прослушали рассказы «Старик сажал яблони» и «Учёный сын». Ребята убедились, что произведения Льва Толстого простые, поучительные; воспитывают трудолюбие, честность, смелость, доброту.

Литературная викторина определила уровень знаний слушателей. Победители получили сладкие награды.

Познавательный час завершился просмотром мультфильма «Филиппок» по произведению писателя.