Главная Новости Новости филиалов «От Дня знаний, ко Дню чтения»
«От Дня знаний, ко Дню чтения»
11.09.2024

10 сентября для учеников 4-х классов школы № 13 сотрудники библиотеки мкр. Дальний провели интерактивный час «От Дня знаний, ко Дню чтения», посвящённый Международному дню грамотности.

Школьникам рассказали о непростых условиях обучения сверстников в древней Руси, они поучаствовали в поиске «заблудившихся» букв, узнали значения крылатых выражений и убедились, что русский язык по-прежнему продолжает их удивлять, открывая свои новые страницы. Сегодня это были палиндромы, а завтра… Как ещё много предстоит узнать!

Но верные друзья – книги – всегда рядом и всегда готовы знакомить с бесконечным миром, который остаётся с нами на всю жизнь.