Главная Новости Новости филиалов Беслан. Жизнь за ангелов
Беслан. Жизнь за ангелов
06.09.2024

В 2024 году 20 лет с момента одной из самых крупных трагедий в современной истории нашей страны — захвата заложников в школе № 1 Беслана. 1 сентября 2004 года - незаживающая рана в истории России.

Более тысячи человек на 2,5 дня оказались в руках террористов внутри заминированного здания. В результате теракта погибли 334 человека, среди них 186 детей, родители и педагоги, 10 спецназовцев и два спасателя.

Многие получили ранения. Всего потерпевшими от атаки боевиков были признаны 1315 человек.

По всей России вспоминают трагические события и чтут память о погибших в Беслане. Библиотека-филиал № 15 пгт Ярега не осталась в стороне.

В первую учебную неделю библиотеку посетили учащиеся 6-х классов. Ребята узнали хронологию событий и посмотрели фильм «Беслан. Жизнь за ангелов», который был снят на 15-ю годовщину трагедии.

Участники почтили память погибших. Равнодушных не было.