Главная Новости Новости филиалов «Скажем терроризму – НЕТ»
«Скажем терроризму – НЕТ»
04.09.2024

3 сентября в библиотеке-филиале № 18 пгт. Водный прошёл час информации «Скажем терроризму – НЕТ», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Гостями библиотеки были ученики 4 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 14. На мероприятии детей познакомили с понятиями «террор» и «терроризм», с правилами поведения в случаях возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Ребята узнали о том, почему терроризм является одной из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни.

Библиотекарь рассказал о террористическом акте в Беслане, одном из самых страшных терактов в истории России, жертвами которого стали 334 человека, в том числе 186 детей.