Главная Новости Новости филиалов «Памятные места Ухты»
«Памятные места Ухты»
18.10.2012

16–17 октября в Библиотеке семейного чтения в рамках краеведческого лектория прошли познавательные мероприятия для школьников 6-7 классов «Памятные места Ухты». Ребята совершили виртуальное путешествие по страницам истории нашего родного города Ухта.

Началось мероприятие с прослушивания гимна Ухты в исполнении автора И.Г. Воронина. В ходе беседы школьники узнали об особенностях основания города, его первопроходцах, архитекторах.

Библиотекарь, используя фотографии и иллюстрации краеведческих книг, рассказала о памятниках и памятных местах Ухты, о первых улицах города, и в честь кого они были названы. Участники мероприятия с интересом посмотрели электронную презентацию и ответили на вопросы тематической викторины.

В конце краеведческого часа был проведен обзор книг, из которых можно узнать об истории и современности нашего города.