Главная Новости Новости филиалов «Дядя Стёпа – друг детей»
«Дядя Стёпа – друг детей»
18.10.2012

В следующем году 13 марта будет отмечаться 100-летие со дня рождения замечательного детского писателя и поэта Сергея Владимировича Михалкова. В связи с этим детская библиотека начала проводить цикл мероприятий о жизни и творчестве юбиляра. Завершающим событием станет конкурс чтецов среди дошкольников.

«А вы знаете, кто написал слова нашего гимна?» С этого вопроса начинается первая беседа посвящённая творчеству Сергея Владимировича «Дядя Стёпа друг детей». В ходе беседы дети посмотрели презентацию, узнали много интересных фактов из биографии писателя, и были удивлены, что одна из планет нашей вселенной названа именем Михалкова. Дети хором читали стихи и с удовольствием посмотрели мультфильм про дядю Стёпу.