Главная Новости Новости филиалов «С детства знать положено правила дорожные»
«С детства знать положено правила дорожные»
20.06.2024

Улица для ребёнка – это яркий, полный разнообразных, привлекательных явлений, насыщенный интересными событиями мир. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Как рассказать школьникам  о правилах дорожного движения?

Такую серьезную информацию представить в доступной форме помог познавательный час «С детства знать положено правила дорожные», который провели 19 июня сотрудники библиотеки-филиала № 13. Ребята узнали, когда впервые на улицах появились дорожные знаки, сколько их было раньше и сколько стало сейчас. А главное, что соблюдение правил безопасности должно стать нормой, ведь больше 70% дорожно-транспортных происшествий происходят именно с участием детей. Ребят потряс тот факт, что каждый год в нашей стране погибает 35.000 человек (95 человек в день)!

Интерактивная игра «На дороге не играй – осторожность соблюдай!» помогла закрепить основные навыки поведения ребят на улице.

Знает каждый гражданин,

Что в любое время года

Мостовая – для машин,

Тротуар – для пешехода!

Нельзя играть на мостовой!

Ведь ты рискуешь головой!

Встречу завершила подборка мультфильмов «Светофор-Лукоморье» о правилах безопасности, где очень ученая Баба-Яга рассказала о дорожных знаках и безопасном поведении на улице.