Главная Новости Новости филиалов Тропинки радости Корнея Чуковского
Тропинки радости Корнея Чуковского
17.06.2024

14 июня в зрительном зале клуба п. Шудаяг работники клуба и библиотеки-филиала № 4 провели совместно для ребят МОУ СОШ № 7 тематическую интеллектуально-познавательную игру «Тропинки радости Корнея Чуковского».

Игра проходила по аналогии с телевизионной - «своя игра». Ребятам было предложено посоревноваться на знания сказок, смешных стихотворений, переведенных стихотворений Корнея Чуковского.

После командного состязания ребята приняли участие в подвижной костюмированной игровой программе.
Эстафеты:
- "Муха по полю пошла, муха денежку нашла" (катание денежки)
- "Убегаем от Федоры" (ходьба на "ступнях" по болоту),
- "Добрый доктор Айболит" (команды Айболитов спешат на помощь в Лимпопо).

Кульминацией игровой программы стала костюмированная игра - " В гости к мухе". Главные герои Муха - Цокотуха и Комарик принимали гостей в честь Дня рождения Мухи и её освобождения от злодея - паука!

Герои совместно с ребятами в игровой форме накрыли стол, а потом закружились в хороводе танцевальной игры -" Весёлая метла".

Все этапы программы по творчеству К. И. Чуковского сопровождались зачитыванием отрывков из произведений Корнея Ивановича.

Больше фото в группе ВКонтакте.