Главная Новости Новости филиалов Пушкинский день России
Пушкинский день России
10.06.2024

Нет человека, которому не было бы знакомо имя Александра Сергеевича Пушкина. Не одно поколение людей, открывали для себя его творчество, начиная со сказок и стихов.

Для каждого возраста найдется, что почитать. Пушкин, создал удивительный мир сказки, подобный существовал только на Руси.

Работники библиотеки и клуба посёлка Боровой, в юбилей - 225-летие со дня рождения великого писателя, для ребят летнего оздоровительного лагеря школы № 17, провели мероприятие «Чудесный мир волшебных сказок».

Дети познакомились с биографией и творчеством писателя, ответили на вопросы «Сказочной викторины», посмотрели мультипликационный фильм «Золотой петушок» и продолжили сказочное путешествие на мастер-классе по изготовлению из бумаги «Сказочного золотого петушка» в технике оригами.