Главная Новости Новости филиалов Новые журналы - детям
Новые журналы - детям
10.10.2012

Всемирный день почты отмечен в детской библиотеке №14 обзорами новых детских журналов. Ребята познакомились с последними номерами "Мурзилки", "ГЕОлёнка" и "Юного натуралиста". Впервые увидели журнал "Спасайкин", "Классный журнал" и "Шишкин лес".

Все эти издания расчитаны на школьников 7-11 лет, они полны веселых стихов и рассказов с яркими иллюстрациями, в них есть игры, ребусы, кроссворды. Эти журналы помогают смастерить забавные игрушки и учат рисовать. Но, главное, они легко и доступно рассказывают о новинках техники и исторических событиях прошлого: о диковинных животных и жизни детей в других странах мира. Особый интерес у ребят - читателей библиотеки вызвали статьи "Осторожно: Интернет!" и "Полезно знать всем: помощь пострадавшим при теракте". Эти публикации учат ребят осторожности, бдительности и состраданию, дают рекомендации всем, ктои меет свою страничку в Контакте или вдруг, случайно, окажется в эпицентре террористического акта.

Обзоры периодики в читальном зале проводятся 1 раз в уч.полугодие, это вызывает у ребят интерес к чтению журналов, после таких уроков наши читатели знают "где найти журнал полезный, красочный и интересный".