Главная Новости Новости филиалов «За пожар в ответе взрослые и дети»
«За пожар в ответе взрослые и дети»
07.06.2024

6 июня сотрудники библиотеки мкр. Дальний совместно со старшим инспектором ОНД и ПР Хилаутдиновой Гульнарой Тахировной для ребят провели познавательную беседу и интерактивную игру по правилам детской пожарной безопасности под названием «За пожар в ответе взрослые и дети».

Целью данного мероприятия являлось закрепление знаний о пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре.

Инспектор Гульнара Тахировна рассказала о том, как вести себя в случае возникновения пожара, по какому номеру телефона вызвать пожарных и чем можно потушить пожар.

В рамках интерактивной игры дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы, и участвовали в игровой эстафете.

Ребята поняли, что пожар - это очень страшная стихия, в возникновении которой на 97 % виноват человек!

Давайте же все вместе всегда соблюдать правила пожарной безопасности!