Главная Новости Новости филиалов «Я ловлю живую ткань жизни»
«Я ловлю живую ткань жизни»
03.10.2012

Красною кистью
Рябина зажглась.
Падали листья,
Я родилась.

Спорили сотни
Колоколов.
День был субботний:
Иоанн Богослов.

М. И. Цветаева

С 3 октября в Библиотеке семейного чтения подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Я ловлю живую ткань жизни» к юбилею одной из самых нестандартных поэтов Серебряного века Марины Ивановны Цветаевой. 8 октября ей исполняется 120 лет.

Выставка знакомит не только с печатными материалами о жизни и творчестве известной русской поэтессы, но и с семейными фотографиями автора, изданиями ее сочинений.

Кроме того, работниками библиотеки подготовлена мультимедийная презентация со звуковым оформлением. К прослушиванию предлагается аудиозапись романса «Генералы двенадцатого года» в исполнении российской эстрадной певицы и актрисы Зары на стихи М. Цветаевой.

Книжная выставка будет экспонироваться до 26 октября.