Главная Новости Новости филиалов 100 лет со дня рождения Виктора Астафьева
100 лет со дня рождения Виктора Астафьева
20.05.2024

Виктор Петрович Астафьев – классик русской прозы, который своей искренностью, своей неподдельной болью и любовью писал о судьбах народа.

В библиотеке посёлка Боровой для ребят МОУ «СОШ № 17» прошло мероприятие «Конь с розовой гривой», посвящённое 100-летию со дня рождения народного писателя.

Дети познакомились с биографией и творчеством Виктора Астафьева, прочитали рассказ «Белогрудка» и ответили на вопросы викторины по произведению.

В беседе-обсуждении сделали выводы, что нельзя забирать из леса детёнышей диких зверей и птиц. Нужно ценить чужую жизнь и свободу. Любить и беречь природу, животных и птиц.