Главная Новости Новости филиалов Посвящение в читатели
Посвящение в читатели
03.10.2012
Всех девчонок и мальчишек
Приглашают в гости книжки!
После пятого урока
Поведут вас в град чудес…

3 октября в Библиотеке семейного чтения прошло традиционное « Посвящение в читатели» первоклассников.

Дети познакомились с отделами библиотеки в ходе экскурсии. В литературной гостиной их ждал сюрприз: кукольный спектакль с главным героем Котом Потряскиным.

Ребята узнали много нового и интересного об истории книги, о библиотеках древности. В игровой форме было рассказано о правилах пользования книгой, правилах библиотеки. Школьники узнали что такое формуляр, абонемент, поручительство. Первоклассники с удовольствием общались с Котом и его гостьей Лисой, увидели самую маленькую, самую большую и самую старую книги, которые хранятся в библиотеке.

Мы надеемся, что встречи в Библиотеке семейного чтения продолжатся.