Главная Новости Новости филиалов «Папа, мама, я – книжкины друзья!»
«Папа, мама, я – книжкины друзья!»
14.05.2024

11 мая сотрудники библиотеки и клуба пгт Шудаяг в зрительном зале клуба провели мероприятие «Папа, мама, я – книжкины друзья!», посвящённое Году Семьи в России.

Мероприятие состояло из двух частей.

В начале вечера состоялось подведение итогов акции «Самая читающая семья!».

Родители с детьми во время акции не только читали совместно книги, но и заполняли семейные читательские дневники, в которых отмечали названия книг, отзывы на эти книги, рисовали иллюстрации.

Самыми читающими стали семьи: Уваровы-Сумачевы, Фокины, Терентьевы, Тимушевы. Каждая семья порекомендовала гостям вечера свои любимые семейные книги: Льюис Кэролл «Приключения Алисы в стране чудес», Александр Журавлёв «Где живу я, отгадай!», Бодо Шефер «Пёс по имени мани», Виктор Драгунский «Денискины рассказы».

Во второй части вечера прошла интеллектуально-развлекательная игра на тему сказок, по подобию телевизионной игры «Сто к одному», где главная цель – угадать наиболее распространенные ответы людей на предложенные вопросы.

В игре приняли участие 6 команд (из родителей и детей) под названиями: «Журавлики» (семья Терентьевых), «Звёздочки (семья Маруевых)», «Кроличья нора (семья Уваровых-Сумачевых)», «Чеширские коты» (семья Фокиных), «Охотники за удачей (семья Ефремовых)», «Кошкин дом» (семья Тимушевых). Команды должны были назвать самых знаменитых сказочных путешественников, сказочных птиц, самого маленького литературного героя, героев-собак из литературных произведений и т.д.

Также вопросы задавались зрителям-болельщикам, которые свои заработанные очки могли передать любой команде.

Все участники оказались умными, смекалистыми, находчивыми, но удача в этот вечер улыбнулась команде «Кроличья нора (семья Уваровых-Сумачевых).

Поздравляем их с победой! А всех участников благодарим за достойную игру!

В конце вечера все дружно приняли участие в подвижной игровой программе и получили призы.

Выражаем огромную благодарность за сотрудничество работникам клуба пгт Шудаяг Руденко Екатерине Тарасовне, Шкет Татьяне Иозасовне и Лапоноговой Ирине Леонидовне.