Главная Новости Новости филиалов «К подвигу героев сердцем прикоснись»
«К подвигу героев сердцем прикоснись»
07.05.2024

79 лет – это краткий миг, но для людей это целая жизнь. Время летит как ветер, но память хранит былое.

И когда наступает долгожданный май мы с гордостью и с чувством благодарности встречаем Великий праздник - праздник Победы.

7 мая пятиклассники школы № 13 пришли на урок воинской славы «К подвигу героев сердцем прикоснись», подготовленный сотрудниками библиотеки мкр. Дальний.

Ребята узнали, как все четыре года войны ковалась Великая Победа, какие глубокие рубцы в сердцах оставила война, что сегодня, как никогда, мы должны помнить, какой ценой завоёван наш мир!

Об этом рассказывает в своих произведениях и Борис Васильев, которому в этом мае отмечается 100-летний юбилей. Ребята внимательно и с интересом прослушали обзор о творчестве этого замечательного писателя.

Участники урока воинской славы ответили на вопросы викторины «Нам дороги эти позабыть нельзя», ознакомились с литературой книжной выставки «Священный бой поэзии строкой», подготовленный к мероприятию.