Главная Новости Новости филиалов Любишь читать о животных? Читай эти книги!
Любишь читать о животных? Читай эти книги!
03.10.2012

4 октября - Всемирный день защиты животных, отмечается в 2012 году 81-й раз. Цель всех публикаций, телепередач и мероприятий в этот день - привлечь внимание людей к проблемам животных в зоопарках, цирках и дикой природе.

Обзор книг для детей 8-11 лет проводился в детской библиотеке № 14 1-2 октября.

Ребята смогли посмотреть Красную книгу Республики Коми, объяснить почему она так называется, и откуда берутся "зеленые страницы". Возгласы восхищения сопровождали просмотр фотоальбома "Национальный парк Югыд-Ва" и веселые выкрики с места - во время чтения "Азбуки пармы" С. Журавлева. Затаив дыхание ребята слушали историю лосёнка по имени Лёська из книжки В.Байдерина и рассказ Г.Скребицкого "Пушок" про ожившего ёжика. Потом все вместе решали, что нужно сделать, чтобы помочь выжить зимой обитателям Детского парка - белкам и прилетающим птицам.

Диафильм "Наглый тип" о белом медведе, которого приручили полярники, тем самым чуть не погубили животное, занесенное в Красную книгу - завершил этот экологический урок.