Главная Новости Новости филиалов Международный день птиц (0+)
Международный день птиц (0+)

Ежегодно, в апреле, вся планета отмечает Международный день птиц.

Птицы являются составной частью нашей природы, куда бы мы, не бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они – верные помощники защитники лесов, полей, садов и огородов.

Птицы – вестники весны и радости. Их мелодичные, весёлые, звонкие трели оживляют природу.

Для учеников 1-5 классов МОУ «СОШ № 17» сотрудники библиотеки и клуба пгт Боровой был подготовлен экологический час «Наши меньшие друзья».

На мероприятии ребята узнали много интересного и познавательного о разных птицах, прослушали рассказ о них, отгадывали загадки, голоса птиц, запомнили перелётных и зимующих птиц нашей страны.

Посмотрели мультипликационный фильм «Кукушка и скворец» по басне Сергея Михалкова, и в конце мероприятия повесили кормушку для пернатых гостей.