Главная Новости Новости филиалов Паровозик из Ромашково
Паровозик из Ромашково
03.10.2012

2 октября ребята подготовительной группы детского сада № 2 приняли участие в увлекательном путешествии по Библиотеке семейного чтения. В вестибюле дошкольников встретил персонаж книги А. Гина – Кот Потряскин – хранитель библиотеки. Ребята дружно выстроились один за другим, изображая состав паровоза, и с веселым звуком «ту-ту-ту» отправились в ознакомительное путешествие по «станциям» Библиотеки семейного чтения.

Из рассказа библиотекарей мальчики и девочки узнали о правилах библиотеки и правилах пользования книгами. Они увидели, где и как хранятся книги. Ребятам было предложено рассмотреть стеллажи детской литературы и детские книжно–иллюстративные выставки. Дети посмотрели мини–спектакль «Обращение книги» и поучаствовали в диалоге о бережном отношении к книгам. Дошкольники с интересом отгадывали загадки, приняли участие в небольшой викторине, посмотрели мультфильм «Паровозик из Ромашково». По окончании экскурсии каждый смог полистать понравившуюся ему иллюстрированную книгу или красочный журнал.