Главная Новости Новости филиалов По итогам Всероссийской недели детской книги (6+)
По итогам Всероссийской недели детской книги (6+)
01.04.2024

В конце марта детская библиотека-филиал № 14 традиционно участвовала в старейшей просветительской акции.

В дни весенних каникул для ребят ухтинских школ № 8, 22 и НШДС были проведены литературные, интерактивно-игровые мероприятия: «Круглый год книговорот», «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве», «Книжкины именины».

Участниками этого праздника книги стали 170 человек.

Организатором и куратором Всероссийской акции «Неделя детской книги» выступает Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Цель этого масштабного мероприятия - развитие у детей интереса к чтению и популяризация детской литературы.