Главная Новости Новости филиалов «Чудесное путешествие» (6+)
«Чудесное путешествие» (6+)
22.03.2024

Воспитанники средней и подготовительной групп детского сада № 26 пришли в библиотеку мкр. Дальний, чтобы совершить «Чудесное путешествие по волшебной стране Книг» и поучаствовать в литературном часе «Длинный стебелёк вырос на странице», посвящённый 115-летию со дня рождения Пантелеймона Образцова.

Ребята познакомились с работой библиотеки, узнали, откуда взялись печатные книги, кто их придумал, какой была самая первая книга.

Детсадовцы узнали о жизни и творчестве замечательного детского писателя Пантелеймона Образцова.

Его стихотворения раскрыли ребятам красоту родной природы, познакомили с обитателями нашей пармы и рассказали о добрых, трудолюбивых сказочных героях.

И не только сказочных, ведь герои его стихов – и взрослые, и дети, которые всегда стараются помогать старшим!

Чудесное путешествие для ребят закончилось просмотром мультфильма о библиотеке.