Главная Новости Новости филиалов «У природы нет плохой погоды...»
«У природы нет плохой погоды...»
30.09.2012

Экологический урок, посвященный дню осеннего равноденствия проводился с 24 по 26 сентября в читальном зале детской библиотеки № 14 пять раз. Так возобновились уроки внеклассного чтения для уч-ся 2-4 классов школы "Росток" и шк.№10 в рамках программы "Школа детского чтения".

Ребята из детских книг узнали, почему листья на деревьях желтеют обязательно перед тем, как оторваться от ветки, а вот с кустов сирени опадают зелеными, а брусника вообще не знает листопада. Оказывается,
гулять в Детском парке полезно всегда, а осенью - особенно, потому что запах опавших листьев целебный для легких человека. Удивительно, но в спячку впадают не только животные, но и деревья, а человек готовится к зиме летом, когда греется на пляже и лакомится фруктами.
Рассказы Н.Сладкова и Г.Скребицкого, осенние загадки и диафильмы помогли ребятам понять, что "...всякая погода - благодать".