Главная Новости Новости филиалов «Золотая Волшебница - осень»
«Золотая Волшебница - осень»
29.09.2012

Осень – необыкновенное время года. Она поражает нас своей красотой. Сколько ярких красок появилось в природе, не зря осень называют рыжей и золотой порой! Многие великие художники изображали осень на своих полотнах, замечательные композиторы посвящали ей свои музыкальные сочинения, поэты написали много великолепных стихотворений о ней.

26 сентября в Библиотеке семейного чтения прошло комплексное мероприятие для дошкольников «Золотая Волшебница – осень». Работниками библиотеки была оформлена книжно – иллюстративная выставка «В сентябре лето кончается, осень начинается».

Мероприятие началось с показа мультимедийной презентации. Ребята с неподдельным интересом смотрели на экран и слушали стихи А. С. Пушкина, С. Есенина, И. А. Бунина, А. Н. Плещеева о красоте осени, её приметах, её подарках и заботах. Они узнали, с кем дружит осень.

Вторым этапом мероприятия был конкурс чтецов. Много замечательных стихотворений прозвучало в исполнении воспитанников подготовительной группы д/с №2 под руководством Поповой З.П. Все конкурсанты выступали с большим старанием и желанием победить.

Далее ребята приняли участие в конкурсе рисунков. Они не забыли принести с собой кисти, краски и палитру. Ведь осень должна получиться необыкновенно – волшебной! Под произведения П. И. Чайковского и А. Вивальди дошкольники с большим желанием старательно изображали осенние пейзажи.

Пока справедливое жюри подводило итоги конкурсов, детям было предложено посмотреть мультфильм «Осенние корабли».

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей.