Главная Новости Новости филиалов «Сегодня ученик – завтра избиратель» (12+)
«Сегодня ученик – завтра избиратель» (12+)
06.03.2024

5 марта для старшеклассников школы № 13 сотрудники библиотеки мкр. Дальний провели час правовых знаний «Сегодня ученик – завтра избиратель», посвящённый предстоящим выборам президента нашей страны – Российской Федерации.

Молодые люди узнали историю выборов в России, познакомились с информацией о подготовке к выборам, предвыборной агитацией, узнали о правилах голосования.

Одиннадцатиклассники приняли участие в игре «Выборы – шаг в будущее», которая проходила в формате «вопрос-ответ».

Ребята отвечали на вопросы о правах и обязанностях избирателей, процедуре проведения выборов, роли избирательных комиссий и других важных составляющих избирательного процесса.

Лидером игры стал Баньковский Владимир. Все участники игры получили поощрительные призы.