Главная Новости Новости филиалов «Наркотики – смертельная ловушка» (12+)
«Наркотики – смертельная ловушка» (12+)

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века.

В её коварные сети с каждым днём попадает всё больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов.

Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой.

Об этом страшном явлении 4 марта состоялся час откровенного разговора, организованный сотрудниками библиотеки-филиала мкр. Дальний и представителем общественной организации «Город без наркотиков» Герасимовым Александром Михайловичем для учащихся 9-х классов школы № 13.

Александр Михайлович рассказал ребятам о том, что человек попавший «в тугие сети наркотиков», лишается всего - надежд, стремлений, близких людей, детей, карьеры... Он подчеркнул, что очень часто мнение ровесников для подростка гораздо важнее, чем слова родителей.

И если приятели считают, что приём наркотиков – это «круто», это «делает тебя взрослым», то и молодой человек вполне возможно будет действовать так же. Но это путь, ведущий в бездну…

Во время беседы ребята активно обсуждали предложенные ситуации, высказывали своё мнение. В заключение была проведена викторина «Рискованный возраст» и обзор с книжной выставки «Горькие плоды сладкой жизни».