Главная Новости Новости филиалов «Большой мир живой природы» (6+)
«Большой мир живой природы» (6+)
01.03.2024

Творчество Пришвина привлекает и взрослых, и детей. Он замечательно сформулировал то, что каждый писатель должен помнить: надо “писать для взрослых так, чтобы детям было понятно”, а “для детей так, чтоб взрослым было интересно”.

Этому удивительному доброму писателю-путешественнику было посвящено мероприятие для учеников 1-5 классов МОУ «СОШ№ 17», организованное работниками библиотеки-филиала № 9 и клуба-филиала пгт Боровой.

После знакомства с биографией и творчеством писателя дети с интересом послушали рассказ «Лисичкин хлеб», в котором девочка Зиночка «копуля такая, что и белый-то хлеб не берёт», а лисичкин ей кажется необыкновенно вкусным».

Пришвину был свойственен юмор особого рода - тонкий, как будто спрятанный, как лёгкая тень улыбки.

После обсуждения рассказа ребята ответили на вопросы викторины по произведению.

Продолжилось мероприятие мастер-классом по изготовлению «Лисички» из бумаги в стиле традиционного оригами.