Главная Новости Новости филиалов «Армия - щит Родины» (12+)
«Армия - щит Родины» (12+)

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.

Доброй традицией стало в преддверии этого праздника проводить совместное мероприятие библиотеки-филиала № 13 микрорайона Дальний и представителей военного комиссариата г. Ухты с учащимися старших классов МОУ «СОШ № 13».

И в этом году традиция не была нарушена.

21 февраля прошло комплексное мероприятие «Армия - щит Родины». На встречу к школьникам пришли помощник начальника отделения призыва граждан на военную службу Овсянникова Наталья Александровна и участники СВО: выпускник школы № 13 Новоселов Максим Николаевич и Шумилов Александр Андреевич, которые рассказали о боевом участии в зоне СВО.

Школьники приняли участие в интерактивной игре «Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить и посмотрели видео презентацию о Военно-воздушной Академии им. Жуковского.