Главная Новости Новости филиалов «Всем детям ровесница» (6+)
«Всем детям ровесница» (6+)
15.02.2024

15 февраля в библиотеке-филиале № 13 мкр. Дальний прошёл литературный час «Всем детям ровесница», посвящённый 118-й годовщине со дня рождения Агнии Львовны Барто, известной детской писательницы, чьи стихи в нашей стране знает каждый ребёнок.

Гостями библиотеки стали воспитанники детского сада № 26. Дети с неподдельным интересом познакомились с творчеством автора своих любимых стихов, с удовольствием приняли участие в викторине «Лесенка-чудесенка», охотно декламировали полюбившиеся стихи, а игровая программа «Жонь / Снегирь», выявила самых смышлёных. Книжная выставка «Любимые стихи детворы» позволила осуществить литературное путешествие по книгам писательницы.

Сергей Михалков писал: «Есть книжки, которые любят все ребята. Среди этих книжек – стихи А. Л. Барто». И правда, поколения за поколением малыши легко запоминают звучные стихи:

«Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик…».