900 дней мужества (6+)
26.01.2024

Всё дальше от нас отстоят годы Великой Отечественной войны. Вот уже больше 80 лет прошло с момента, когда гитлеровские войска атаковали границы нашей страны. Но забывать эти годы нельзя, особенно теперь, когда всё меньше остаётся свидетелей этой войны.

И молодое поколение, дети должны знать правдивую историю этих тяжёлых лет.

26 января библиотекарь библиотеки-филиала № 7 мкр. Подгорный рассказала учащимся 3 и 4 классов школы № 8 о подвиге ленинградцев во время Великой Отечественной войны.

Несмотря на постоянные обстрелы, холод, голод, жители Ленинграда встали на защиту своего города.

Солдаты защищали рубежи города, а мирные жители не только выживали в нечеловеческих условиях, но и прикладывали все силы для производства продукции, необходимой фронту.

Интерес у школьников был очень большой. Ребята не только задавали вопросы, но и сами пытались рассказать о своём отношении к этой войне.