Урок мужества (6+)
28.01.2024

25 января работники библиотеки-филиала №9 и клуба-филиала п Боровой провели урок – мужества для учащихся МОУ «СОШ №17» 1-5 классов.

«900 дней мужества». Ленинградская блокада – одна из самых трагичных, и в то же время героических страниц истории Великой Отечественной войны. Ребята узнали о том, как в нечеловеческих условиях город Ленинград продолжал жить, бороться из последних сил, и выстоял! Был показан фильм воспоминание одной маленькой девочки «Корочка хлеба», в котором рассказывалось о пережитых потерях и страшных событиях блокадного города о людях, которые спасали детей ценною собственной жизни. Так же для ребят был подготовлен книжный обзор детской литературы о «Детях блокады» и ВОВ. Продолжилось мероприятие мастер-классом по изготовлению « Блокадной ласточки» из бумаги.