Главная Новости Новости филиалов «Звёздный мечтатель»
«Звёздный мечтатель»
09.09.2012

«Человечество не останется вечно на Земле,
но, в погоне за светом и пространством,
сначала робко проникнет за пределы атмосферы,
а затем завоюет себе всё околосолнечное пространство»
К.Э.Циолковский

В 2012 году исполняется 155 лет со дня рождения Эдуарда Константиновича Циолковского - ученого и изобретателя, основоположника современной космонавтики и ракетной техники. В читальном зале Библиотеки семейного чтения для широкого круга лиц развернута книжно–иллюстративная выставка «Звездный мечтатель», приуроченная к этой дате.

На ней представлены книги, статьи из периодических изданий, рассказывающие о жизни знаменитого деятеля науки, методах его работы, стиле творчества. Из воспоминаний современников можно узнать много интересных сведений о его характере, привычках, отношениях с семьей.

Материалы книжной выставки помогут составить живое представление об исследователе-экспериментаторе, творившем в прошлом веке. Надеемся, что чтение представленных книг будет полезным и увлекательным. https://zalog-sro.ru/ сро проектирование спб