Главная Новости Новости филиалов Моя малая Родина. Вторая часть (0+)
Моя малая Родина. Вторая часть (0+)
29.12.2023

В декабре в библиотеке-филиале № 4 пгт. Шудаяг был проведён второй краеведческий вечер на тему «Моя малая Родина».

На этот раз вниманию слушателей были представлены города Вуктыл и Киров, села Кедвавом и Усть-Уса, деревня Одесдино.

Интересно было узнать об особенностях инфраструктуры, истории, достопримечательностях, культуре, знаменитых людях, интересных фактах, жизни поселений на сегодняшний день, рассказах о детстве и юности рассказчиков.

Новой познавательной информацией для гостей по их отзывам стали такие факты, как национальный парк Югыд Ва вблизи города Вуктыл, восстание политзаключённых в селе Усть-Уса, живые пальмы в библиотеке города Киров им. Герцена, загадочная история особняка купца Булычева в г. Киров, пахнущий серовородом родник в д. Одесдино и другое.

Самым последним рассказчиком стал дедушка Мороз из Великого Устюга, который в конце мероприятия вручил всем небольшие подарочки.

Объявляется огромная благодарность выступающим:

Терентьевой Татьяне Владимировне – рассказ о городе Вуктыле.

Мусоновой Валерии Викторовне - о селе Кедвавом Ухтинского района.

Добрыниной Надежде Николаевне – о селе Усть-Уса Усинского района.

Сумачевой Дарье Владимировне - о городе Кирове.

Минченковой Валентине Петровне – о деревне Одесдино Сосногорского района.