Главная Новости Новости филиалов «Вместе против СПИДа» (16+)
«Вместе против СПИДа» (16+)
06.12.2023

Сейчас есть множество источников о любой проблеме, но особенно впечатляет и вызывает доверие, тот который грамотно и беспристрастно раскроет всю глубину проблемы. В этом убедились старшеклассники школы № 13 на встрече 5 декабря, организованной сотрудниками библиотеки пос. Дальний и фельдшером кабинета профилактики и ВИЧ-инфекции Ухтинской городской поликлиники № 2 – Морошкиной Надеждой Николаевной.

Во время проблемного разговора Надежда Николаевна сделала акцент: «Многие считают, что СПИД их не коснётся. Опасное заблуждение, так как большинство инфицированных, находящихся на учёте, тоже когда-то так считали.

Коснулось. Кого винить? Только себя.

Даже если СПИД не коснётся вас лично, он может коснуться кого-то из ваших знакомых или близких людей».

Видеопрезентация «Остановим СПИД вместе» о смертельном вирусе, подтвердила это.

Ребята познакомились с книжной выставкой «СПИД – болезнь доверчивых» и приняли участие в анкетировании, закрепив материал.

Получив достоверную и полезную информацию, слушателям, нужно воспользоваться ею, чтобы защитить себя.