Главная Новости Новости филиалов «Город, в котором я живу» (0+)
«Город, в котором я живу» (0+)
17.11.2023

20 ноября 1943 года Ухта получила статус города. Этому знаменательному событию было посвящено мероприятие, подготовленное работниками библиотеки и клуба-филиала п. Боровой для учеников МОУ «СОШ № 17».

Ухта – город нефти и газа, но славится он не только промышленностью. Здесь много памятников природы, и достопримечательностей посвящённых истории города, о которых и шла речь на мероприятии.

Ребята совершили небольшой экскурс, в прошлое. Познакомились с настоящим города, отметили для себя места, которые хотели бы посетить.

Для закрепления знаний о своём городе дети ответили на вопросы викторины «Город, в котором я живу».