Главная Новости Новости филиалов «В дружбе народов – сила России!» (0+)
«В дружбе народов – сила России!» (0+)
10.11.2023

4 ноября наша страна отметила один из государственных праздников – День народного единства.

Этот день занимает особое место среди праздников современной России.

Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 7 рассказала учащимся третьих классов школы № 8 об истории этого праздника, о том, что Российская Федерация – многонациональное государство, и каждый народ вносит свою лепту в укрепление и процветание нашей Родины.

Мы богаты духовно, интеллектуально, возможностями, которые предоставляет наше культурное многообразие. Но мы богаты, когда вместе, и сильны, когда едины, что подтверждает история нашей великой Родины.

И сегодня залог процветания России—в единстве и сплоченности народов, которые проживают на нашей территории.