Главная Новости Новости филиалов Я – гениальный сыщик, или библиотечная академия сказочных детективов
Я – гениальный сыщик, или библиотечная академия сказочных детективов
06.07.2012

Что нужно знать, чтобы стать детективом? Каким необходимо быть, чтобы стать детективом? С этих вопросов начинается литературно-библиографическая игра «Магистры детектива», проходившая в центральной детской библиотеке. В этой игре ребятам надо проявить свою эрудицию, смекалку, ловкость и внимательность. Эти качества они проявляли на известном всем детям материале… на сказках.

Школьники искали «преступника» и «место происшествия» по словесному описанию. В конкурсе шифровальщиков расшифровывали имена сказочных героев и, используя словари русского языка, находили значения терминов из лексикона сыщиков. Искали «следы» в конкурсе следопытов, осваивали «технику» в эстафете на больших мячах, добывали дополнительную информацию в энциклопедиях в конкурсе «Животные – свидетели и защитники».

Во время игры ребятам пришлось многое вспомнить. И в этом их помощниками и подсказчиками выступали книги, которые во множестве были расположены на столах.

Итак, игра закончилась… dubaimodels24.com

Но каникулы продолжаются, а значит, и продолжатся встречи в библиотеке с новыми интересными книгами и героями!