Главная Новости Новости филиалов Эффект наглядности
Эффект наглядности
26.06.2012

26 июня, в Международный день борьбы с наркотиками, в читальном зале детской библиотеки № 14 проведена десятиминутная беседа перед информационным стендом "Как сказать "НЕТ".

Учащиеся 1-6 классов летних площадок шк. № 7 и ЦРИ им. М. Троханович познакомились с материалами, представленными на этом стенде, которые учат ребят противостоять настойчивым предложениям попробовать наркотики.

Короткая беседа перед литературной игрой заинтересовала ребят настолько, что не пришлось напоминать и приглашать их подойти к стенду после окончания мероприятия. Рассматривая фотографии и листовки, текст которых составлен умело и доступно даже для учащихся начальной школы, дети толпились у стенда, обсуждали прочитанное и, конечно, задавали вопросы библиотекарю. Это и было целью данного мероприятия.

Наглядный материал, подготовленный специалистом Центральной библиотеки, использованный в филиале№ 14, позволит в течении недели, с 26 по 1 июля работать с детьми и учителями летних лагерей и площадок, в рамках операции "Подросток" по профилактике правонарушений .