Главная Новости Новости филиалов «Грамоте учиться – всегда пригодится» (6+)
«Грамоте учиться – всегда пригодится» (6+)
08.09.2023

Сегодня учащиеся младших классов школы № 13 побывали в библиотеке п. Дальний на познавательном часе «Грамоте учиться — всегда пригодится», который был приурочен к Международному дню грамотности.

Ребятам рассказали об интересных фактах из истории появления первых книг в мире, о книгах, которые помогают людям быть грамотными (словарях, справочниках, энциклопедиях), они познакомились с новинками литературы.

Сотрудники библиотеки напомнили школьникам о том, что сегодня модно быть грамотными и образованными.

В ходе мероприятия дети узнали, что на сегодняшний день в современном мире остаются почти 800 миллионов человек, которые не умеют ни читать, ни писать.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в грамматическом конкурсе «Веселый диктант».

Школьники, посетившие мероприятие, почерпнули много новой и полезной информации, которая пополнила копилку их знаний.