Книжный пикник (0+)
12.07.2023

8 июля на поляне в сосновом бору п. Шудаяг состоялась встреча читателей библиотеки п. Шудаяг для совместного чтения книг и отдыха на природе.

На поляне ребята и родители читали книги и журналы. Особое внимание было уделено детским писателям-юбилярам июля – Владимиру Сутееву (5 июля исполнилось 120 лет со дня рождения) и Андрею Усачеву (5 июля - 65 лет).

Читатели послушали юмористические стихи «Паповоз», «Очень странный разговор» и сказочные истории об умной собачке Соне. После прочтения, ребята инсценировали сказку В. Сутеева «Под грибом», боролись в перетягивании волшебной палочки из сказки «Палочка-выручалочка» и с удовольствием съели яблоки, которыми поделилась зайчиха из сказки «Мешок яблок».

Кроме того, ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины про грибы и ягоды, участвовали в сборе травянистых растений для будущего гербария.

И зарядившись веселым, летним настроением, участники пообещали встретиться вновь.

Спасибо всем читателям за активное участие в мероприятии!

Яркого лета и отличного настроения в компании с хорошими книгами!